CNC, chapadoras, escuadradoras y fresadoras de puertas COMEVA en Ligna 2019
mayo 9, 2019

Comeva Maquinaria para Madera presenta sus novedades en Ligna 2019 (Hall 13 – A39/A42/B42), feria de referencia internacional que se celebrará del 27 al 31 de mayo en Hannover. En el stand se expondrán diversos modelos de centros de mecanizado CNC, fresadoras puertas, chapadoras y escuadradoras de los cuales también se realizarán demostraciones de funcionamiento.

Las máquinas de COMEVA están destinadas a los profesionales del mundo del mueble y la carpintería que requieren soluciones para mejorar la productividad y rentabilidad de su línea de producción realizando trabajos de gran calidad y acabados óptimos.

Recuerde que puede descargar sus invitaciones de forma gratuita aquí: https://bit.ly/2GgHkIT

Maquinaria para madera COMEVA en Ligna 2019

Comeva contará con un gran stand en el que podrá ver la tecnología más avanzada de maquinaria para madera y recibir el asesoramiento de nuestros técnicos especialistas. A continuación se detallan los modelos de maquinaria que se expondrán en Ligna 2019:

Fresadora de puertas C-600 (https://mcomeva.com/es/catalogo/fresadoras-de-puertas/30107-0-fresadora-de-puertas-c-600).
Fresadora de cercos G-300 (https://mcomeva.com/es/catalogo/fresadoras-de-puertas/30108-0-fresadora-de-cercos-g-300).
Fresadora de puertas C-500 (https://mcomeva.com/es/catalogo/fresadoras-de-puertas/30106-0-fresadora-de-puertas-c-500-).
Centro de Mecanizado CNC Nicron Door (https://mcomeva.com/es/catalogo/cnc-nicron-door/30201-0-centro-de-mecanizado-cnc-nicron-door-13-26).
Centro de Mecanizado CNC Vector Door (https://mcomeva.com/es/catalogo/cnc-vector-door/30402-0-centro-de-mecanizado-cnc-vector-door-13-32).
Centro de Mecanizado CNC Nicron Zenit (https://mcomeva.com/es/catalogo/cnc-nicron/20111-0-cnc-nicron-zenit-13-32).
Centro de mecanizado CNC Nicron Barras Zenit (https://mcomeva.com/es/catalogo/cnc-nicron/20124-0-cnc-nicron-barras-zenit-13-32).
Taladro CNC Drill 65V (https://mcomeva.com/es/catalogo/taladros/10503-0-taladro-cnc-drill-65v).
Taladro CNC Drill 900I (https://mcomeva.com/es/catalogo/taladros/10504-0-taladro-cnc-drill-900i).
Chapadora Compacta 3 (https://mcomeva.com/es/catalogo/chapadoras/10423-0-chapadora-compacta-3).
Chapadora Compacta 4TR+R (https://mcomeva.com/es/catalogo/chapadoras/10433-0-chapadora-compacta-4tr-r-electronica).
Chapadora Solution 4T (https://mcomeva.com/es/catalogo/chapadoras/10432-0-chapadora-solution-4t).
Chapadora Explorer 4TR Superplus (https://mcomeva.com/es/catalogo/chapadoras/10443-0-chapadora-explorer-4tr-super-plus–)
Escuadradora SC-400/3200 CNC (https://mcomeva.com/es/catalogo/escuadradoras/10117-0-escuadradora-sc-400-3200-cnc—380v-3ph–).

Abrir chat